Posted 20 мая 2013,, 05:05

Published 20 мая 2013,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Около 50 тыс. человек приняло участие в мероприятиях в рамках российско-германского уличного фестиваля

20 мая 2013, 05:05
Об этом соощил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в входе еженедельного оперативного совещания.

По его словам, эти цифры говорят о том, что жители города принимают самое активное участие в его культурной жизни и одобряют такие формы проведения праздников», - отметил глава администрации.

Исполняющая обязанности председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина отметила, что фестиваль действительно получился насыщенным на разные события. «В связи с этим, совместно с сербским представительством принято решение о проведении российско-сербского фестиваля на территории Нижнего Новгорода летом 2014 года», - сказала руководитель комитета.

Подводя итоги, градоначальник дал поручение Сергею Горину разработать новый сценарий для городских праздников, основываясь на опыте российско-германского фестиваля.

«Необходимо взять «на карандаш» опыт проведения фестиваля. Возможно, что-то позаимствуете для организации других городских праздников, например, Дня города», - резюмировал Олег Кондрашов.

Напомним, с 17 по 19 мая в Нижнем Новгороде впервые прошел Российско-германский культурный фестиваль в рамках Года Германии в России. В течение трех дней на специально организованных площадках на улице Рождественская, площади Маркина, территории у подножия Зачатьевской башни и набережной Федоровского известные музыкальные группы, ди-джеи и уличные художники, танцевальные команды и спортсмены-экстремалы, театральные коллективы и брасс-оркестры из Германии и России представили свое творчество нижегородцам. Кроме того, состоялся фестиваль воздушных змеев, а также шоу авиамоделистов и фаер-шоу. На протяжении всего фестиваля работала ярмарка ремесел с различными мастер-классами, уличный кинотеатр, а также были организованы экспресс-курсы немецкого языка.

"