Posted 17 мая 2013,, 08:05

Published 17 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Олег Сорокин проведет переговоры с послом Франции в России Жаном де Глиниасти

17 мая 2013, 08:05
20 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти и членами официальной делегации, в состав которой вошли представители французских деловых кругов. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы. В ходе встречи планируется обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия в области образования и культуры, а также развитие экономического сотрудничества, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. В Нижнем Новгороде г-н Жан де Глиниасти также намерен принять участие в акции «Ночь музеев» и лично открыть финальную часть «Университетской олимпиады французского языка». Справка. В настоящее время в Нижнем Новгороде работает более десяти компаний с участием французского капитала, в том числе крупнейшее в Европе производство мягких кровельных материалов «Ондулин» (объем инвестиций в проект – 2 млрд. рублей), ведущий европейский гостиничный оператор «Аккор Груп» (отель «Ибис»), ЗАО «Датавижн СНГ» (разработка программного обеспечения и консультирование в области ИТ), ООО «Эр Ликид Кстово» (производство промышленных газов), ООО «Эксэл Индастриал Русси», филиал ЗАО «Шнейдер Электрик» (производство, продажа и обслуживание электрооборудования под всемирно известными марками «Мерлин Герин» и «Телемеканик» для строительства, инфраструктуры, промышленности, электроэнергетики).

20 мая  глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти и членами официальной делегации, в состав которой вошли представители французских деловых кругов.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия в области образования и культуры, а также развитие экономического сотрудничества, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. 

В Нижнем Новгороде г-н Жан де Глиниасти также намерен принять участие в акции «Ночь музеев» и лично открыть финальную часть «Университетской олимпиады французского языка».

Справка. В настоящее время в Нижнем Новгороде работает более десяти компаний с участием французского капитала, в том числе крупнейшее в Европе производство мягких кровельных материалов «Ондулин» (объем инвестиций в проект – 2 млрд. рублей), ведущий европейский гостиничный оператор «Аккор Груп» (отель «Ибис»), ЗАО «Датавижн СНГ» (разработка программного обеспечения и консультирование в области ИТ), ООО «Эр Ликид Кстово» (производство промышленных газов), ООО «Эксэл Индастриал Русси», филиал ЗАО «Шнейдер Электрик» (производство, продажа и обслуживание электрооборудования под всемирно известными марками «Мерлин Герин» и «Телемеканик» для строительства, инфраструктуры, промышленности, электроэнергетики).

"