Posted 17 мая 2013,, 05:05

Published 17 мая 2013,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Нижнем Новгороде состоится открытый чемпионат ПФО по пауэрлифтингу

17 мая 2013, 05:05
18 и 19 мая в 11.00 во Дворце спорта «Северная звезда» пройдет открытый чемпионат Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге.Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Командное первенство будет разыграно среди мужчин открытой возрастной группы экипировочного и без экипировочного дивизионов AWPC/WPC. Результаты соревнований определит судейская коллегия по сумме очков, набранных участниками. В случае равенства баллов у двух и более команд - преимущество получит та, что имеет наибольшее количество высоких мест в личном зачете. К участию в турнире допускаются сборные республик, областей и городов ПФО, а также команды спортклубов. Состав команд не ограничен. В соревнованиях могут выступать спортсмены не младше 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и прошедшие медицинский осмотр. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются к участию в турнире только в сопровождении тренера и родителей, либо их законных представителей. Победители и призеры в индивидуальных программах соревнований в каждой весовой и возрастной категориях будут награждены медалями и дипломами. Лучшим в командном первенстве получат Кубки. Справка. Пауэрлифтинг - силовое троеборье. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три вида упражнений (приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги), по сумме баллов за исполнение которых определяется квалификация спортсменов.

18 и 19 мая в 11.00 во Дворце спорта «Северная звезда» пройдет открытый чемпионат Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге.Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Командное первенство будет разыграно среди мужчин открытой возрастной группы экипировочного и без экипировочного дивизионов AWPC/WPC. Результаты соревнований определит судейская коллегия по сумме очков, набранных участниками. В случае равенства баллов у двух и более команд - преимущество получит та, что имеет наибольшее количество высоких мест в личном зачете.

 

К участию в турнире допускаются сборные республик, областей и городов ПФО, а также команды спортклубов. Состав команд не ограничен. В соревнованиях могут выступать спортсмены не младше 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и прошедшие медицинский осмотр. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются к участию в турнире только в сопровождении тренера и родителей, либо их законных представителей.

Победители и призеры в индивидуальных программах соревнований в каждой весовой и возрастной категориях будут награждены медалями и дипломами. Лучшим в командном первенстве получат Кубки.

Справка. Пауэрлифтинг - силовое троеборье. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три вида упражнений (приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги), по сумме баллов за исполнение которых определяется квалификация спортсменов.

"