Posted 17 мая 2013,, 04:05

Published 17 мая 2013,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Н.Новгороде двое мужчин, укравших «Мерседес» и почти 400 тыс. рублей, приговорены к тюремному заключению

17 мая 2013, 04:05
Прокуратурой Ленинского района г. Н. Новгорода поддержано государственное обвинение в отношении двух ранее судимых молодых людей армянской национальности, обвиняемых в дерзком хищении на территории Ленинского района из автомашины портфеля потерпевшего с суммой 390 тыс. рублей.
Об этом соотбщает прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода.

В момент преступления, потерпевший, положив портфель с деньгами на сидение автомобиля, счищал с машины снег. В это время один из соучастников тайно похитил указанный портфель и сел в автомашину Мерседес, за рулем которой на тот момент уже находился его сообщник. Оба они с места преступления скрылись.

Раскрыть данное преступление помогли очевидцы, к которым обратился потерпевший. Они сообщили, что видели мужчину кавказской внешности подбежавшего к машине с портфелем, и запомнили марку и номер автомобиля.

По ориентировке сотрудниками ДПС указанный Мерседес был установлен, при проверке документов молодые люди бросились в разные стороны, однако были задержаны. При них были обнаружены деньги в сумме 278 тыс. рублей.

Только на судебном заседании преступники под давлением собранных по делу доказательств признали вину и возместили ущерб потерпевшему.

Суд приговорил каждого из подсудимых к 1 году и 8 месяцам исправительной колонии строгого режима.

"