Posted 16 мая 2013,, 09:05

Published 16 мая 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Глава администрации города О.Кондрашов разместил в своём блоге видео о Н.Новгороде

16 мая 2013, 09:05
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru разместил новую запись. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Н.Новгорода.

Градоначальник поделился с читателями видеоматериалами для просмотра фильма о Нижнем Новгороде.

«Практические все темы, которые я поднимаю в блоге, касаются городской жизни. Вот и сейчас я хочу вам предложить посмотреть фильм о Нижнем Новгороде. Он снимался ранней весной и уже не раз был показан в апреле на федеральных каналах «Россия 24» и «Моя планета». Скоро будет трансляция и на канале «Россия 2» - написал Олег Кондрашов.
В фильме рассказано об основных вехах в истории города, о памятниках культуры на его территории. Также там представлен экскурс по наиболее красивым местам Нижнего Новгорода - Кремлю, улице Рождественская, парку Победы, набережным, Стрелке. В фильме звучат комментарии историков и научных сотрудников нижегородских музеев.

Съемочная группа также оценила работу канатной дороги и метро, посетила градообразующее предприятие - Горьковский автомобильный завод и музей истории предприятия. В фильме приняли участие обычные прохожие и уличные художники.

В ходе съемок команда федерального телеканала также сопровождала Олега Кондрашова при его посещении штолен - уникальных инженерных сооружений, сконструированных для противооползневой защиты города.

Глава администрации города выразил надежду, что этот фильм появится также и в эфире нижегородских телеканалов.

«Я уверен, рассказывать о нашем городе на весь мир нужно, потому что у нас по-настоящему красивый и удивительный город. Мы обязательно продолжим подобного рода телеэкскурсии по Нижнему. Уверен это будет интересно не только нашим гостям, но самим нижегородцам», - заявил в своем блоге градоначальник.

"