Posted 16 мая 2013,, 08:05

Published 16 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Продолжается конкурс «Я – фермер» среди работников сельского хозяйства

16 мая 2013, 08:05
Конкурс проводится в период с 20 марта по 15 сентября. Целью конкурса является популяризация занятия сельским хозяйством среди молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба портала гражданской активности «Я – гражданин».

В конкурсе могут принять участие руководители крестьянских хозяйств, индивидуальные предприниматели, занимающиеся бизнесом в сфере сельского хозяйства, организации и предприятия агропромышленного комплекса. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.yagrazhdanin.ru и опубликовать конкурсные работы в сообществе «Я – фермер».

На конкурс принимаются работы в трех номинациях. В номинации «История успеха» участвуют материалы в форме очерков, эссе и статей, описывающие реальный опыт занятия аграрным бизнесом, который поучителен для новичков и интересен для опытных фермеров. Истории успеха фермерских хозяйств будут изданы отдельной книгой.

В номинацию «Самый большой в хозяйстве» принимаются фотографии продукции растениеводства и животноводства рекордных размеров. В номинации «Рабочие будни» может быть представлено интересное видео из жизни фермеров.

Определение победителей конкурса осуществляется на основании решения экспертного жюри. Решением жюри могут присуждаться специальные призы, учрежденные партнерами и спонсорами. Приз симпатий публики получат авторы трех работ, набравших наибольшее количество голосов посетителей портала «Я – гражданин».

Партнерами конкурса являются Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится до 18 октября 2013 года. Результаты конкурса будут опубликованы на портале «Я – гражданин». Победители будут оповещены по электронной почте.

Подробную информацию о конкурсе «Я – фермер» можно получить по телефону (495) 650-70-90 (доб. 110) или на странице конкурса: http://yagrazhdanin.ru/contest2597

"