Posted 16 мая 2013,, 08:05

Published 16 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Доверие к губернатору растет, в том числе благодаря его блогерской открытости – К.Барановский

16 мая 2013, 08:05
«Интернет-блоги – своего рода инструмент прямой демократии в новых, постиндустриальных условиях. Надо отдать должное руководителям российских регионов, то, что начиналось, честно говоря, как дань моде, стало реальным элементом управления. Поэтому вполне логично, что стало необходимым измерять эффективность, скажем так, губернаторских блогов. Занялась этим известная компания Медиалогия, согласно последнему рейтингу которой, губернатор Валерий Шанцев в первой тройке, причем поднялся за апрель сразу на восемь пунктов. Опережает главу Нижегородской области только Рамзан Кадыров», - заявил политический обозреватель Константин Барановский, комментируя результаты исследования компании «Медиалогия», согласно которым губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев занял второе место среди глав регионов по цитируемости блогов. «Три года назад раздавался хор скептиков: Шанцеву надоест играться в блогера, остынет, перестанет. Не остыл, не перестал, наращивает присутствие в киберспейсе. Есть данные, что обращения граждан в блог губернатора были рассмотрены, меры приняты. Добавляет баллов Шанцеву его желание и умение разговаривать с общественностью открыто, объяснять логику своих действий. Соответственно, доверие к губернатору растет, в том числе благодаря его блогерской открытости. На один пункт роста больше, чем Шанцев, набрал Виктор Басаргин из Пермского края, но даже этого ему хватило лишь на седьмое место», - отметил Константин Барановский. «Что удивляет в свежем рейтинге «Медиалогии», так это минусовая динамика у губернатора Кировской области Никиты Белых. Вот уж кто-кто, а он, казалось бы, – с Интернетом на «ты». Самое крутое пике (-13 пунктов) продемонстрировал в апреле Рустам Минниханов, что тоже нонсенс – до Универсиады-2013 в Казани остаются считанные дни, есть другие менее масштабные, но важные события, в экономике - в том числе, происходящие в Татарстане», - подчеркнул Константин Барановский.

«Интернет-блоги – своего рода инструмент прямой демократии в новых, постиндустриальных условиях. Надо отдать должное руководителям российских регионов, то, что начиналось, честно говоря, как дань моде, стало реальным элементом управления. Поэтому вполне логично, что стало необходимым измерять эффективность, скажем так, губернаторских блогов. Занялась этим известная компания Медиалогия, согласно последнему рейтингу которой, губернатор Валерий Шанцев в первой тройке, причем поднялся за апрель сразу на восемь пунктов. Опережает главу Нижегородской области только Рамзан Кадыров», - заявил политический обозреватель Константин Барановский, комментируя результаты исследования компании «Медиалогия», согласно которым губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев занял второе место среди глав регионов по цитируемости блогов.

«Три года назад раздавался хор скептиков: Шанцеву надоест играться в блогера, остынет, перестанет. Не остыл, не перестал, наращивает присутствие в киберспейсе. Есть данные, что обращения граждан в блог губернатора были рассмотрены, меры приняты. Добавляет баллов Шанцеву его желание и умение разговаривать с общественностью открыто, объяснять логику своих действий. Соответственно, доверие к губернатору растет, в том числе благодаря его блогерской открытости. На один пункт роста больше, чем Шанцев, набрал Виктор Басаргин из Пермского края, но даже этого ему хватило лишь на седьмое место», - отметил Константин Барановский.

«Что удивляет в свежем рейтинге «Медиалогии», так это минусовая динамика у губернатора Кировской области Никиты Белых. Вот уж кто-кто, а он, казалось бы, – с Интернетом на «ты». Самое крутое пике (-13 пунктов) продемонстрировал в апреле Рустам Минниханов, что тоже нонсенс – до Универсиады-2013 в Казани остаются считанные дни, есть другие менее масштабные, но важные события, в экономике - в том числе, происходящие в Татарстане», - подчеркнул Константин Барановский.

"