Posted 16 мая 2013,, 06:05

Published 16 мая 2013,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Не должно быть детей, которым будут помогать на федеральном уровне, мы сами должны о них позаботиться – О.Кондрашов

16 мая 2013, 06:05
"Не должно быть детей, которым будут помогать на федеральном уровне, мы сами должны о них позаботиться", - заявил председатель оргкомитета благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец» глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе пресс-конференции, в четверг, 16 мая.

"Мы часто сталкивается с обращениями жителей Нижнего Новгорода и области за материальной помощью детям, страдающим разными недугами. Кроме этого, существует много скандалов, связанных со сбором средств на лечение. Цель благотворительного марафона "Тысячи добрых сердец" заключается в помощи больным детям, при этом работа должна быть организованной», - отметил глава администрации.

По его словам, к помощи больным детям привлекается не только общественность, но другие общественные организации, бизнес, а также врачи. Поскольку врачи могут рассказать, какие медицинские средства, меры необходимы каждому конкретному пациенту.

"Марафон имеет ещё и социальный аспект - охватить максимальное количество жителей. Необходимо возвращаться к благотворительности, состраданию к окружающим людям", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Как отметила директор благотворительного фонде Олега Кондрашова Оксана Дектерева, в рамках марафона планируется собрать денежные средства для помощи 10 тяжело больным детям. Сейчас деньги уже поступают. Для участия в марафоне можно отправить денежные средства через терминал Сбербанка, воспользоваться электронным платежом на сайте.

Кроме этого, по её словам, в ближайшие дни в торговых центрах города поставят ящики для сбора средств "Тысячи добрых сердец".

Как сообщается на сайте благотворительного фонда Олега Кондрашова, для перечисления пожертвований в рамках марафона "Тысячи добрых сердец" можно воспользоваться банковским переводом или терминалом (Получатель - Благотворительный Фонд Олега Кондрашова, в Волго-Вятском Банке Сбербанка России ОАО), воспользоваться яндекс-деньгами онлайн или по квитанции, воспользовавшись яндекс-кошельком, а также оплатить через терминал Сбербанка.

Напомним, благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец» пройдёт 1 июня на площади Минина и станет частью общегородского праздника, посвященного Дню защиты детей. Главная цель марафона – оказание реальной помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями и нуждающимся в дорогостоящем лечении.

"