Posted 16 мая 2013,, 06:05

Published 16 мая 2013,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Полицейские провели рейд по торговым точкам в районе Московского вокзала Н.Новгорода

16 мая 2013, 06:05
В четверг, 16 мая, сотрудники центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с Администрацией Канавинского района провели рейдовые мероприятия в районе Московского вокзала в городе Нижний Новгород. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Целью данной операции было выявление фактов незаконной розничной торговли и иных нарушений российского законодательства.

В ходе рейда правоохранители выявили факты несанкционированной торговли одеждой, продуктами питания, а также факты самовольной установки киосков для осуществления торговой деятельности. Документов на реализуемый товар продавцы предоставить не смогли.

Ранее сотрудниками полиции предпринимателям уже были сделаны предупреждения о недопустимости торговли без разрешения, а также было разъяснено, что за получением разрешения на торговлю необходимо обратиться в администрацию района. Однако предприниматели продолжали осуществлять незаконную деятельность.

Сотрудниками полиции было опечатано и изъято около 150 единиц трикотажных изделий, а также два торговых киоска. Все изъятые вещи в последствие будут предоставлены в суд в качестве предмета административного правонарушения.

На граждан, осуществлявших предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и без лицензии, полицейскими были составлены протоколы по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

"