Posted 15 мая 2013,, 08:05

Published 15 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

СИБУР вручит гранты школьникам и преподавателям

15 мая 2013, 08:05
С учётом дефицита высококлассных технических специалистов на российском рынке труда, СИБУР сделал акцент на довузовской подготовке потенциальных сотрудников. Растить профессионалов и мотивировать их на работу в компании решили, начиная со школьной скамьи.

В прошлом году успешно стартовала всероссийская корпоративная программа «Грант СИБУРА», предусматривающая вручение единоразовых денежных выплат за успешное изучение и преподавание трех профильных для компании предметов – математики, физики и химии. Величина гранта для ученика составляет 3 тысячи рублей, для учителя – 30 тысяч.

Грант присуждается школьникам, ставшим победителями городских и призерами областных и окружных олимпиад, а также учителям, занимавшимся их подготовкой. Дополнительным критерием при определении получателей грантов является активное участие учеников в жизни школы или города – в частности, победы в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

СИБУР уделяет большое внимание подготовке специалистов, тесно сотрудничает с техникумами и университетами. По словам организаторов, главной целью программы «Грант СИБУРа» является стимулирование учащихся к изучению профильных для холдинга предметов, выявление лучших школьников и дальнейшее развитие их интереса к специальностям нефтехимической отрасли, привлечение лучших выпускников для работы на нижегородских предприятиях СИБУРа – «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово». В компании уверены, что грамотных специалистов проще готовить из сильных абитуриентов.

16 мая в Нижнем Новгороде на торжественной церемонии соберутся лучшие ученики и преподаватели школ и лицеев города и региона – из Дзержинска, Кстова, Арзамаса, Сарова. Всего более 60 человек.

"