Posted 14 мая 2013,, 09:05

Published 14 мая 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В администрацию Н.Новгорода подано уведомление о проведении митинга в поддержку предпринимательства

14 мая 2013, 09:05
Группой нижегородцев в администрацию Нижнего Новгорода подано уведомление о проведении митинга в рамках всероссийской акции «За отмену повышения налогов». Об этом сообщают организаторы митинга.

Митинг планируется провести 26 мая в 17:00 на Театральной площади, а в случае невозможности проведения на этом месте, оргкомитет предлагает провести митинг на пл.Горького или пл.Свободы.

Главными требованиями, которые предъявляют организаторы митинга к власти – это отмена повышения налогов и социальных отчислений в ПФР, а также создание благоприятной среды для развития малого бизнеса в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

О своем участии заявили региональные отделения РПР-Парнас, Партии 5 декабря и Либертарианской Партии России.

«Мы считаем отсутствие противодействия со стороны федеральных и региональных властей малому и среднему бизнесу необходимым условием для экономического благополучия всех нижегородцев. Когда малый бизнес находится в условиях невозможности ведения дел, бюджет лишается текущих налоговых поступлений, a жители региона — рабочих мест. Мы выступаем категорически против повышения взносов в ПФР для предпринимателей, против излишней бюрократизации, против бесчисленных проверок, которые служат рычагом давления на бизнес, против использования властями служебного положения в интересах личного бизнеса», - говорится в сообщении.

"