Posted 14 мая 2013,, 08:05

Published 14 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Наша область традиционно является флагманом оборонной промышленности России - В.Шупранов

14 мая 2013, 08:05
"Наша область традиционно является флагманом оборонной промышленности России. Например, на Нижегородском машиностроительном заводе в годы ВОВ было произведено более 100 тысяч артиллерийских орудий. И это только на одном заводе!" - заявил журналистам генеральный директор ОАО «НМЗ» Василий Шупранов по итогам совещания с руководителями предприятий ОПК Нижегородской области по выполнению государственно-оборонного заказа 14 мая 2013 года. "Последние 20 лет, в связи с уменьшением гособоронзаказа, у оборонной промышленности наблюдаются большие проблемы. Однако, знаю, что они всегда были в центре внимания Правительства Нижегородской области. Особенно ярко это проявилось в 2008-2010 годы, когда благодаря решениям, принимаемым региональным правительством, удалось сохранить производственный потенциал большинства предприятий оборонной промышленности в области", - сказал В. Шупранов. "В настоящее время на НМЗ строится новое более мощное предприятие, а многие предприятия получили ГОЗ, обеспечивающие увеличение объемов производства. Кстати, немалую роль в том, что новый машиностроительный завод будет построен именно на нижегородской земле, сыграл лично губернатор. Именно его политический вес и авторитет обусловили выбор не в пользу Нижнего Новгорода, а не Тольятти. Кроме того, глава региона постоянно участвует в оперативном решении сложных вопросов, связанных со строительством. Поэтому мы уверены, что новый машиностроительный завод будет построен в срок", - подчеркнул В.Шупранов. Напомним, 14 мая 2013 года на Нижегородском машиностроительном заводе (НМЗ) прошло совещание с руководителями предприятий ОПК Нижегородской области по выполнению государственно-оборонного заказа (ГОЗ) в 2013 году под председательством вице-губернатора региона Владимира Иванова и председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимира Комоедова. В рамках мероприятия были рассмотрены основные вопросы размещения ГОЗ, совершенствования законодательства в данной сфере, а также пути решения основных проблем предприятий оборонно-промышленного комплекса. Также участники посетили строящийся машиностроительный завод по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для войск Воздушно-космической обороны.

"Наша область традиционно является флагманом оборонной промышленности России. Например, на Нижегородском машиностроительном заводе в годы ВОВ было произведено более 100 тысяч артиллерийских орудий. И это только на одном заводе!" - заявил журналистам генеральный директор ОАО «НМЗ» Василий Шупранов по итогам совещания с руководителями предприятий ОПК Нижегородской области по выполнению государственно-оборонного заказа 14 мая 2013 года.

"Последние 20 лет, в связи с уменьшением гособоронзаказа, у оборонной промышленности наблюдаются большие проблемы. Однако, знаю, что они всегда были в центре внимания Правительства Нижегородской области. Особенно ярко это проявилось в 2008-2010 годы, когда благодаря решениям, принимаемым региональным правительством, удалось сохранить производственный потенциал большинства предприятий оборонной промышленности в области", - сказал В. Шупранов.

"В настоящее время на НМЗ строится новое более мощное предприятие, а многие предприятия получили ГОЗ, обеспечивающие увеличение объемов производства. Кстати, немалую роль в том, что новый машиностроительный завод будет построен именно на нижегородской земле, сыграл лично губернатор. Именно его политический вес и авторитет обусловили выбор не в пользу Нижнего Новгорода, а не Тольятти. Кроме того, глава региона постоянно участвует в оперативном решении сложных вопросов, связанных со строительством. Поэтому мы уверены, что новый машиностроительный завод будет построен в срок", - подчеркнул В.Шупранов.

Напомним, 14 мая 2013 года на Нижегородском машиностроительном заводе (НМЗ) прошло совещание с руководителями предприятий ОПК Нижегородской области по выполнению государственно-оборонного заказа (ГОЗ) в 2013 году под председательством вице-губернатора региона Владимира Иванова и председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимира Комоедова. В рамках мероприятия были рассмотрены основные вопросы размещения ГОЗ, совершенствования законодательства в данной сфере, а также пути решения основных проблем предприятий оборонно-промышленного комплекса. Также участники посетили строящийся машиностроительный завод по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для войск Воздушно-космической обороны.

"