Posted 14 мая 2013,, 08:05

Published 14 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Нижегородская область была и остается крупным промышленным центром России – В.Цыбанёв

14 мая 2013, 08:05
«Несколько дней назад мы отметили 68 лет Великой Победы. Наша область сыграла основную роль в поставке вооружения для фронта: каждая четвертая пушка, каждый третий танк или самолет выпускались на наших предприятиях», - заявил журналистам генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев в рамках открытия общественной приемной председателя Комитета ГД РФ по обороне. «Сегодня наша область остается крупным промышленным центром России, где важное место отводится работе ОПК. Исполнителями или соисполнителями государственного оборонного заказа являются свыше 55 предприятий Нижегородской области, - считает Валерий Цыбанёв. - За последние четыре года при поддержке региона объем гособоронзаказа вырос в 1,5 раза. Значительная доля высокотехнологичной продукции и инновационных технологий находится на предприятиях ОПК. Для реализации разработок Правительством региона в области создан ряд технопарков». По его словам, в Нижегородской области сегодня идет активная модернизация практически на всех предприятиях ОПК. Это позволит создать к 2015 году более 70% вооружений нового поколения для сохранения обороноспособности страны. «Открытие общественной приемной председателя Комитета Государственной Думы по обороне на нижегородском машиностроительном заводе позволит оперативно и эффективно решать вопросы, возникающие в процессе работы у предприятий ОПК», - подчеркнул генеральный директор НАПП. Напомним, 14 мая на базе Нижегородского машиностроительного завода была открыта общественная приемная председателя Комитета ГД РФ по обороне для повышения эффективности работы предприятий ОПК Нижегородской области.

«Несколько дней назад мы отметили 68 лет Великой Победы. Наша область сыграла основную роль в поставке вооружения для фронта: каждая четвертая пушка, каждый третий танк или самолет выпускались на наших предприятиях», - заявил журналистам генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев в рамках открытия общественной приемной председателя Комитета ГД РФ по обороне.

«Сегодня наша область остается крупным промышленным центром России, где важное место отводится работе ОПК. Исполнителями или соисполнителями государственного оборонного заказа являются свыше 55 предприятий Нижегородской области, - считает Валерий Цыбанёв. - За последние четыре года при поддержке региона объем гособоронзаказа вырос в 1,5 раза. Значительная доля высокотехнологичной продукции и инновационных технологий находится на предприятиях ОПК. Для реализации разработок Правительством региона в области создан ряд технопарков».

По его словам, в Нижегородской области сегодня идет активная модернизация практически на всех предприятиях ОПК. Это позволит создать к 2015 году более 70% вооружений нового поколения для сохранения обороноспособности страны.

«Открытие общественной приемной председателя Комитета Государственной Думы по обороне на нижегородском машиностроительном заводе позволит оперативно и эффективно решать вопросы, возникающие в процессе работы у предприятий ОПК», - подчеркнул генеральный директор НАПП.

Напомним, 14 мая на базе Нижегородского машиностроительного завода была открыта общественная приемная председателя Комитета ГД РФ по обороне для повышения эффективности работы предприятий ОПК Нижегородской области.

"