Posted 13 мая 2013,, 07:05

Published 13 мая 2013,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Белые круги на дорогах Н.Новгорода – это инициатива горожан

13 мая 2013, 07:05

Об этом в ходе общения с журналистами по итогам оперативного совещания рассказал глава администрации Н.Новгорода Олег Кондрашов.

«Белые круги вокруг ям на дорогах рисуют гражданские активисты. Это позволяет водителю заранее увидеть неровность на дороге и объехать ее. Однако по дорожному ремонту у нас действует одно правило: есть деньги – есть дорога», - отметил О. Кондрашов.

О поддержке инициативы социально-активных граждан по обозначению с помощью белой краски неровностей и ям на проезжей части дорог заявило Управление Госавтоинспекции Нижегородской области.

«Данное обозначение позволяет не только предупредить о наличии аварийно-опасного участка, снизить риск совершения ДТП, но и привлечь внимание широкого круга общественности и должностных лиц к проблемам содержания улично-дорожной сети», - говорится в сообщении.

По всем фактам недостатков, выявленных неравнодушными участниками дорожного движения, ГИБДД инициирует проверки с принятием мер надлежащего реагирования. При этом Госавтоинспекция обращает внимание, что ряд выявленных и обозначенных неровностей и ям по объективным причинам не требует немедленного вмешательства.

Также УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает о необходимости соблюдения активистами мер личной безопасности при нахождении на проезжей части и минимизацию помех для движения остальных его участников.

"