Posted 13 мая 2013,, 02:05

Published 13 мая 2013,, 02:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

М.Бабич и представители приволжских регионов с официальным визитом посетят Китай

13 мая 2013, 02:05
C 12 по 17 мая 2013 года в рамках развития двустороннего межрегионального взаимодействия делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем посетит Китай. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В составе делегации – представители 10 регионов Приволжского федерального округа. Цель визита – изучение опыта формирования благоприятного инвестиционного климата в деятельности провинций и крупных городов, создание условий для развития партнерских отношений с представителями крупных промышленных, инфраструктурных и сельскохозяйственных предприятий, а также развитие связей в сфере туризма и гуманитарный обмен.

В ходе визита в Пекине планируются встречи полномочного представителя Президента РФ Михаила Бабича на уровне руководства КНР и Госкомитета по развитию и реформе. Госкомитет по развитию и реформе является исполнительным органом власти, ответственным за формирование стратегии развития Китайской Народной Республики.

14 мая 2013 года в г. Ухань провинции Хубэй Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи проведут «круглый стол», посвященный развитию межрегионального сотрудничества регионов Приволжского федерального округа и провинций бассейна реки Янцзы: Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань, а также города центрального подчинения Чунцин. Отметим, что Ян Цзечи в Госсовете КНР курирует вопросы международного сотрудничества, с 2007 по 2013 годы – Министр иностранных дел КНР.

Также в рамках визита пройдут встречи Михаила Бабича и членов делегации ПФО с представителями органов власти, бизнеса в г.Чанша (провинция Хунань) и в одном из крупнейших коммерческих центров Китая – городе Чунцин.

Напомним, что договоренность о визите в Китай была достигнута Михаилом Бабичем и Премьером Госсовета Ли Кэцяном в конце апреля прошлого года в Казани, во время обсуждения развития двустороннего сотрудничества в инновационной сфере.

"