Posted 13 мая 2013,, 01:05

Published 13 мая 2013,, 01:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Митрополит Георгий совершил Пасхальный молебен в исправительной колонии на Бору

13 мая 2013, 01:05
12 мая в городе Бор Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил исправительную колонию №11. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Митрополит Георгий совершил Пасхальный молебен под открытым небом на плацу в закрытой части учреждения. Правящему архиерею сослужили руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с ФСИН протоиерей Вячеслав Сеничев, благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и духовенство, несущее послушание по окормлению исправительного учреждения. На богослужении присутствовали заместитель главы администрации городского округа Бор Алексей Мочкаев, начальник управления ФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров, начальник колонии Игорь Дерябин и осужденные, отбывающие в ней наказание.

По окончании молебна правящего архиерея приветствовал Виктор Дежуров, который поблагодарил митрополита Георгия за внимание к системе ФСИН и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество регионального управления ФСИН с Нижегородской епархией в деле духовного просвещения сотрудников и осужденных. Глава Нижегородской митрополии обратился к присутствующим со словом о смысле и значении праздника Святой Пасхи. Всем осужденным были переданы иконки «Воскресения Христова».

В завершение пребывания в исправительном учреждении митрополит Георгий посетил храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», действующий на территории колонии.

"