Posted 8 мая 2013,, 08:05

Published 8 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Михаил Бабич поздравил жителей Приволжья с Днем Победы

8 мая 2013, 08:05
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил жителей Приволжья с праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

Поздравляю всех жителей Приволжского федерального округа с Днем Победы!

С каждым годом время отдаляет от нас эту великую дату, но не притупляет в исторической памяти народа ощущение свободы и избавления от гнета захватчиков. Военные историки открывают новые страницы героического и трагического прошлого, поисковики восстанавливают имена павших солдат и офицеров. До сих пор звучат троекратные залпы над могилами захороненных воинов, и раскаты салюта раздаются в честь всех победителей Великой Отечественной войны – погибших и сумевших выстоять. Нет в нашей стране такой семьи, которую война обошла бы стороной. Всё это – наша живая история, и День Победы – личный праздник каждого гражданина.

Низкий поклон нашим ветеранам – людям особой закалки. Сегодня многие из них, несмотря на преклонный возраст и болезни, до сих пор в строю, потому что не привыкли сдаваться. По мере сил они ведут общественную работу, встречаются с молодежью, делятся воспоминаниями. По истине – это уникальные люди, которых по праву называют поколением победителей.

Сегодня к Вечному огню придут миллионы людей, чтобы вспомнить всех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в фашистских застенках, отдал силы на трудовом фронте. Вечная им слава, искренняя благодарность и добрая память!

Дорогие друзья! Мира, счастья и процветания всем нам, живущим в России и почитающим подвиг народа в Великой Отечественной войне! С праздником! С Днем Победы!

Михаил Бабич

"