Posted 7 мая 2013,, 08:05

Published 7 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Мы мечтаем о том, чтобы наша молодежь думала о Родине, о своем народе – Ю.Кирилюк

7 мая 2013, 08:05
«Я поздравляю всех нижегородцев, удостоенных звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Каждый из них - эталон честности, порядочности и патриотизма, это золотой фонд нашей области, – заявил журналистам председатель Нижегородского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк, комментируя вручение звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». «Я благодарен губернатору Валерию Шанцеву за то, что он уделяет много внимания ветеранам: я говорю не только о социальных программах, а, в первую очередь, о моментах наших встреч, когда он искренне интересуется нашими судьбами, проблемами, планами на жизнь. Учреждение данного высокого звания в 2005 году по инициативе правительства - это тоже знак внимания, который нам важен», - считает Юрий Кирилюк. «Наша общая задача заключается в том, чтобы память о войне жила. Мы мечтаем о том, чтобы наша молодежь, также как и мы, думала о Родине, о своем народе. Встречаясь с молодежью, организовывая различные мероприятия, мы стремимся к тому, чтобы в сердце каждого было заложено, каким трудом далась нам эта Победа», - подчеркнул председатель Нижегородского областного Совета ветеранов. Напомним, 7 мая в Нижегородском кремле губернатор Валерий Шанцев поздравил и вручил знаки нижегородцам, удостоенным почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

«Я поздравляю всех нижегородцев, удостоенных звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Каждый из них - эталон честности, порядочности и патриотизма, это золотой фонд нашей области, – заявил журналистам председатель Нижегородского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк, комментируя вручение звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

 

«Я благодарен губернатору Валерию Шанцеву за то, что он уделяет много внимания ветеранам: я говорю не только о социальных программах, а, в первую очередь, о моментах наших встреч, когда он искренне интересуется нашими судьбами, проблемами, планами на жизнь. Учреждение данного высокого звания в 2005 году по инициативе правительства - это тоже знак внимания, который нам важен», - считает Юрий Кирилюк.

«Наша общая задача заключается в том, чтобы память о войне жила. Мы мечтаем о том, чтобы наша молодежь, также как и мы, думала о Родине, о своем народе. Встречаясь с молодежью, организовывая различные мероприятия, мы стремимся к тому, чтобы в сердце каждого было заложено, каким трудом далась нам эта Победа», - подчеркнул председатель Нижегородского областного Совета ветеранов.

Напомним, 7 мая в Нижегородском кремле губернатор Валерий Шанцев поздравил и вручил знаки нижегородцам, удостоенным почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

"