Posted 7 мая 2013,, 06:05

Published 7 мая 2013,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

На площади Героев в Дзержинске в преддверии Дня Победы началась высадка цветов

7 мая 2013, 06:05
По словам начальника отдела озеленения МБУ «Город» Натальи Любомировой, в этом году цветочная композиция на центральной клумбе города будет состоять из бегоний, колеусов, тагетиса и седума. В прошлом году использовались другие цветы, а часть клумбы была засажена газонной травой.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Цветник на Площади Героев – один из самых больших по площади в Дзержинске - всегда устраивается ко Дню Победы. Высадка цветов, как правило, производится с наступлением теплой погоды и занимает всего один день. Сегодня, 7 мая, в течение дня все цветы будут высажены.

Справка:

В текущем году в Дзержинске будет устроено более 2,5 тысяч квадратных метров цветников. На эти цели из бюджета города выделено порядка 2,59 млн. рублей. При создании цветочных композиций будут использоваться разнообразные цветы - бегонии, тагетесы, колеусы, петунии, ахирантесы, лобелии, агератумы, антиринумы, сальвии, цинерарии и др.Наибольшие по площади клумбы расположатся на Площади Героев, пл. Дзержинского, у ДКХ, на пл. Ленина, в районе Северных ворот, на Привокзальной площади, на б-ре Победы, ул. Урицкого, пр. Циолковского, пр. Свердлова и б-ре Космонавтов.

"