Posted 30 апреля 2013,, 07:04

Published 30 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В преддверии праздника Пасхи ажиотажа на яйца, творог и сметану не будет

30 апреля 2013, 07:04
30 апреля министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза проинспектировал торговые сети Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

«В апреле министерство поддержки и развития малого предпринимательства провело работу с торговыми сетевыми компаниями по недопущению роста цен на продовольственные товары, которые пользуются спросом перед праздником Пасхи. В результате стабилизировались цены на сливочное масло, молоко, творог и сметану. За месяц цены практически не изменились. Цену же на куриные яйца в розничной сети удалось сохранить почти такой же», - отметил Денис Лабуза.

Как сообщил министр, что перед празднованием Пасхи жители области могут купить все необходимые продукты питания по доступным ценам. На полках магазинов представлен широкий ассортимент товаров.
«Торговые компании сообщают, что проблем с поставкой товаров на данный период не предполагается.При этом магазины проводят для своих покупателей различные акции к празднику. Так, например, во многих сетях снижены цены на яйца куриные, творог, специально выпечены и закуплены куличи всевозможных форм и размеров, специалистами-кулинарами сделана творожная пасха», - подчеркнул Денис Лабуза.

"