Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

В Нижегородской области возрождается традиция домашних рождественских спектаклей

7 апреля 2009, 19:04
В Нижегородской области возрождается традиция домашних рождественских спектаклей Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии, с 7 по 17 января актеры покажут зрителям 10 представлений. Рождественскую сказку «Это сам Христос-Малютка» увидят в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Арзамасе и Сарове. Спектакль «Это сам Христос-Малютка» рассчитан на семейный просмотр и будет понятен даже 5-летнему малышу. Пьеса на основе подлинного библейского текста создана в лучших традициях домашних театральных постановок. Для актеров духовного театра важен не только миссионерский эффект от этого спектакля, но и возможность привлечь нижегородцев к традиции отмечать рождество по-особенному. Русский духовный театр «Глас» существует на московской сцене уже 17 лет. Его деятельность была отмечена и получила поддержку Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил театр на высокое служение искусству. Создатели Русского духовного театра «Глас», выпускники старейшего театрального вуза им. М.С. Щепкина Никита Астахов и Татьяна Белевич, имея актерский, режиссерский, сценарный опыт и много лет проработав на театральных подмостках с авторскими сольными программами, поставили перед собой цель своим творчеством способствовать возрождению православной культуры. Театром создан уникальный репертуар, в основе которого - поиски истины, добра, сочувствие к человеку, высокие нравственные требования к себе. «Глас» - лауреат международных и всероссийских театральных конкурсов и фестивалей православной культуры и известен не только в Москве. Он побывал на гастролях во многих городах России и за рубежом.

В Нижегородской области возрождается традиция домашних рождественских спектаклей

Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии, с 7 по 17 января актеры покажут зрителям 10 представлений. Рождественскую сказку «Это сам Христос-Малютка» увидят в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Арзамасе и Сарове.
 
Спектакль «Это сам Христос-Малютка» рассчитан на семейный просмотр и будет понятен даже 5-летнему малышу. Пьеса на основе подлинного библейского текста создана в лучших традициях домашних театральных постановок. Для актеров духовного театра важен не только миссионерский эффект от этого спектакля, но и возможность привлечь нижегородцев к традиции отмечать рождество по-особенному.
 
Русский духовный театр «Глас» существует на московской сцене уже 17 лет. Его деятельность была отмечена и получила поддержку Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил театр на высокое служение искусству.

Создатели Русского духовного театра «Глас», выпускники старейшего театрального вуза им. М.С. Щепкина Никита Астахов и Татьяна Белевич, имея актерский, режиссерский, сценарный опыт и много лет проработав на театральных подмостках с авторскими сольными программами, поставили перед собой цель своим творчеством способствовать возрождению православной культуры. Театром создан уникальный репертуар, в основе которого - поиски истины, добра, сочувствие к человеку, высокие нравственные требования к себе.

«Глас» - лауреат международных и всероссийских театральных конкурсов и фестивалей православной культуры и известен не только в Москве. Он побывал на гастролях во многих городах России и за рубежом.

"