Posted 29 апреля 2013,, 06:04

Published 29 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Суд возвратил апелляционную жалобу экс-мэру г. Дзержинска

29 апреля 2013, 06:04
Жалоба возвращена в связи с пропуском срока на обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

26 апреля истец обратился в суд с апелляционной жалобой на решение Дзержинского городского суда, при этом его апелляционная жалоба не содержала ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Определением судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области от 29 апреля апелляционная жалоба возвращена экс-мэру г. Дзержинска в связи с пропуском срока на обжалование решения.

Напомним, что решением Дзержинского городского суда от 18 марта экс-мэру г. Дзержинска было отказано в удовлетворении исковых требований к городской думе г.Дзержинска и администрации города об оспаривании решения городской думы и восстановлении в должности мэра города. Решение было вынесено в предварительном судебном заседании, в связи с пропуском срока на обращение в суд за разрешением спора.

При вынесении решения суд учел, что трудовым законодательством Российской Федерации установлен месячный срок для обращения в суд за защитой своего права, который был нарушен истцом по делу.

При вынесении решения сторонам по делу было разъяснено их право на обжалование решение в течение месяца со дня вынесения.

Определение суда не вступило в законную силу.

"