Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Рождественские игры пройдут на Успенской площади в Нижегородском районе 10 января

7 апреля 2009, 19:04
Рождественские игры пройдут на Успенской площади в Нижегородском районе 10 января Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 10 января в 11.00 на Успенской площади (переулок Крутой) участники фольклорного этнографического ансамбля «Свети-Цвет» Дома культуры им. Маслякова Нижегородского района организуют праздничные гуляния для детей из детских садов и школ Ильинской Слободы. Артисты вместе с ребятами будут водить хороводы и петь песни. На представлении дети узнают о том, как проходили калядки в русской деревне в рождественскую неделю. В конце праздника каждый ребенок получит рождественский подарок от администрации Нижегородского района. Рождественская елка у храма Успения традиционно проводится после зимних каникул администрацией Нижегородского района. Ежегодно воспитанники детских садов и школ украшают к Рождеству елку самодельными игрушками. Справка: Фольклорный этнографический ансамбль «Свети-Цвет» Дома культуры им. Маслякова Дома детского творчества Нижегородского района существует уже более 20 лет. Участники коллектива под руководством педагога высшей категории Андрея Харламова собирают и обрабатывают фольклор районов Нижегородской области, знакомят с ним жителей и гостей города на традиционных праздниках в музее быта народов Поволжья.

Рождественские игры пройдут на Успенской площади в Нижегородском районе 10 января

Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

10 января в 11.00 на Успенской площади (переулок Крутой) участники фольклорного этнографического ансамбля «Свети-Цвет» Дома культуры им. Маслякова Нижегородского района организуют праздничные гуляния для детей из детских садов и школ Ильинской Слободы. Артисты вместе с ребятами будут водить хороводы и петь песни. На представлении дети узнают о том, как проходили калядки в русской деревне в рождественскую неделю. В конце праздника каждый ребенок получит рождественский подарок от администрации Нижегородского района.
 
Рождественская елка у храма Успения традиционно проводится после зимних каникул администрацией Нижегородского района. Ежегодно воспитанники детских садов и школ украшают к Рождеству елку самодельными игрушками.
 
Справка: Фольклорный этнографический ансамбль «Свети-Цвет» Дома культуры им. Маслякова Дома детского творчества Нижегородского района существует уже более 20 лет. Участники коллектива под руководством педагога высшей категории Андрея Харламова собирают и обрабатывают фольклор районов Нижегородской области, знакомят с ним жителей и гостей города на традиционных праздниках в музее быта народов Поволжья.
"