Posted 29 апреля 2013,, 01:04

Published 29 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В общегородском субботнике приняли участие около 75 тыс. нижегородцев

29 апреля 2013, 01:04
В минувшую субботу в Нижнем Новгороде прошел традиционный общегородской субботник. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На приглашение выйти и навести порядок во дворах, парках и скверах после зимнего сезона откликнулись как отдельные нижегородцы, так и целые коллективы частных компаний, предприятий и организаций. Всего же в общегородском субботнике приняли участие около 75 тысяч горожан и почти 450 единиц специальной техники.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объехал все восемь районов города и проверил ход работ по благоустройству и очистке от накопившегося за зиму мусора на центральных улицах, а также на территориях внутриквартальных проездов и придомовых участков.

Градоначальник отметил, что пасмурная погода не стала помехой для тысяч горожан, которые нашли время и возможность поддержать добрую традицию. «Мы намеренно отказались от назойливых приглашений выйти на субботник. Благоустройство и уборка территорий – это ежедневная работа, которой занимаются специальные службы. Но лишних рук, как известно, не бывает. Нижегородцы, которые пожертвовали своим личным временем и помогли с уборкой города, продемонстрировали пример ответственного отношения к своему дому. За это им отдельное спасибо. Субботники по-прежнему объединяют людей и лишний раз доказывают, что все мы жители одного города», - сказал Олег Кондрашов.

Всего же с начала месячника по благоустройству с территории Нижнего Новгорода вывезено около 160 тыс. куб.м. мусора и ликвидирована 41 несанкционированная свалка отходов. Кроме того, отремонтировано 179 детских и спортивных площадок, спилено 259 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано и покрашено более 11 тыс. п.м. ограждений, оборудовано и отремонтировано 365 контейнерных площадок, заменено 100 контейнеров для сбора мусора, вновь посажено более 150 кустарников и молодых деревьев.

"