Posted 25 апреля 2013,, 08:04

Published 25 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Осенью в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит

25 апреля 2013, 08:04
11-12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Напомню, во время проведения первого Международного бизнес-саммита Нижегородская область подписала 17 соглашений с капитализацией 13 миллиардов рублей. Прошли плодотворные дискуссии на круглых столах, в которых участвовало большое количество как опытных, так и молодых предпринимателей. Были предложены новые и свежие идеи. Мы должны не просто повторить, а превзойти показатели прошлого года, как по масштабу проведения, и по числу участников, так и по количеству подписанных соглашений», - поставил задачу перед членами организационного комитета по проведению Международного бизнес-саммита Валерий Шанцев.

«Международный бизнес-саммит 2012 года был признан экспертами эффективной площадкой для переговоров. В прошлом году численность участников превысила 5 тыс. человек, из которых 277 были иностранными делегатами из 36 стран мира. Ключевыми участниками Международного бизнес-саммита 2012 стали представители федерального Правительства, иностранных министерств, крупных российских и зарубежных компаний, собственники малых и средних предприятий, представители инвестиционных компаний и банков», – отметил министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев.

«Мы запланировали посещение иностранными делегациями бизнес-миссий тех предприятий, которые уже реализовали инвестиционные проекты на территории Нижегородской области. Проведение на этих площадках специализированных круглых столов на актуальные для потенциальных инвесторов темы, посещение свободных инвестиционных площадок, готовых для начала реализации проектов, а также встречи в формате «В2В». Все это позволит иностранным и российским бизнесменам на практике увидеть как работают инвестиционные законы Нижегородской области», - заявила заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.

Ключевой темой Международного бизнес-саммита в этом году станет «Инвестиции в будущее России».

"