Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Специалисты экоцентра “Дронт” считают, что экологическая ситуация в Дзержинске существенно улучшила

7 апреля 2009, 19:04
Специалисты экоцентра “Дронт” считают, что экологическая ситуация в Дзержинске существенно улучшилась в последние годы Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вместе с тем, характеризовать ситуацию как благополучную - нельзя, она все еще остается достаточно напряженной, считают экологи. «Вызвана эта напряженность в первую очередь наследством, доставшимся городу еще с советских времен. Это и регулярно горящий Игумновский полигон бытовых отходов, и ряд свалок и захоронений промышленных предприятий, и канал Волосяниха, и "Белое море", и загрязненные почвы и многое другое»- заявляют в «Дронте». Существенный вклад в ухудшение экологической обстановки в Дзержинске начинает вносить лавинообразный рост количество автомобильного транспорта. Вызывает серьезную тревогу наметившийся в последние два года рост уровня загрязнения атмосферного воздуха по ряду показателей, что зафиксировано органами Гидрометслужбы и Роспотребнадзора. «Включение Дзержинска в десятку самых "грязных" городов мира (в рейтинге фонда Blacksmith) совершенно не соответствует объективной ситуации и является откровенным обманом», заявляют в экоцентре. И эти публикации вызывают глубокое недоумение сотрудников центра, так как экологический центр "Дронт" имел раньше опыт реализации совместных с Blacksmith Institute проектов.

Специалисты экоцентра “Дронт” считают, что экологическая ситуация в Дзержинске существенно улучшилась в последние годы

Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Вместе с тем, характеризовать ситуацию как благополучную - нельзя, она все еще остается достаточно напряженной, считают экологи. «Вызвана эта напряженность в первую очередь наследством, доставшимся городу еще с советских времен. Это и регулярно горящий Игумновский полигон бытовых отходов, и ряд свалок и захоронений промышленных предприятий, и канал Волосяниха, и "Белое море", и загрязненные почвы и многое другое»- заявляют в «Дронте».
 
Существенный вклад в ухудшение экологической обстановки в Дзержинске начинает вносить лавинообразный рост количество автомобильного транспорта. Вызывает серьезную тревогу наметившийся в последние два года рост уровня загрязнения атмосферного воздуха по ряду показателей, что зафиксировано органами Гидрометслужбы и Роспотребнадзора.
 
«Включение Дзержинска в десятку самых "грязных" городов мира (в рейтинге фонда Blacksmith) совершенно не соответствует объективной ситуации и является откровенным обманом», заявляют в экоцентре. И эти публикации вызывают глубокое недоумение сотрудников центра, так как экологический центр "Дронт" имел раньше опыт реализации совместных с Blacksmith Institute проектов.
"