Posted 24 апреля 2013,, 07:04

Published 24 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Сергей Кочеров: «Мой вопрос губернатору»

24 апреля 2013, 07:04
Весна – традиционное время отчетов власти перед населением. Недавно в Госдуме прошел отчет Дмитрия Медведева. 25 апреля состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным» - тоже своеобразный отчет. В мае планируется отчет губернатора Валерия Шанцева. Следуя доброй традиции: задавать вопросы представителям власти заранее, мы открываем микрорубрику «Мой вопрос губернатору». Мы будем публиковать вопросы самых разных людей и надеемся, что в своем отчете губернатор обратит внимание хотя бы на некоторые из них.

Сергей Кочеров, политолог

Видел информацию, согласно которой проведение чемпионата мира по футболу ляжет тяжёлым бременем на реальные бюджеты тех областей, где пройдёт это событие. Нет инфраструктуры, необходимой для этого чемпионата. Нет полей, нет гостиниц, аэропорта подходящего и т.д. Авторы статьи говорят, что федеральный бюджет не в состоянии компенсировать расходы на проведение чемпионата мира по футболу в том объёме, в котором это необходимо для того, чтобы этот чемпионат прошёл на мировом уровне.

Для таких городов, как Москва, Санкт-Петербург и Казань, где инфраструктура есть, это не будет большой проблемой. А вот для городов типа Нижнего Новгорода - это проблема, инфраструктуры нет, её предстоит создать. Мне бы хотелось знать мнение Валерия Павлиновича на этот счет. Видит ли он в этом проблему? Как он ее собирается решать? За счет чего он собирается её решать: за счет экономии на качестве строящихся сооружений, и не только спортивных, или же он знает свои фирменные способы решения этой проблемы? Может быть, уже готов портфель инвестиций и масса предпринимателей не только российских, но и международных готовы вложиться?

Вообще, работу губернатора за 2012 год расцениваю положительно. Подтверждением этой положительной работы является открытие станции метро «Горьковская».

Уважаемые читатели, присылайте, пожалуйста, свои вопросы Валерию Шанцеву в адрес редакции: [email protected] После проведения небольшой экспертизы, мы обязательно опубликуем ваш вопрос. Анонимные вопросы не рассматриваются и не публикуются.

"