Posted 23 апреля 2013,, 02:04

Published 23 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

В Московском районе злоумышленники избили женщину - таксиста и повредили её автомобиль

23 апреля 2013, 02:04
Нижегородские полицейские проводят предварительную проверку по факту нанесения побоев женщине-водителю такси, а также повреждению автомобиля на улице Красных зорь Московского района города Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

19 апреля 2013 года в 23.30 на улице Красных зорь к находившемуся на маршруте патрулирования экипажу вневедомственной охраны обратилась женщина, которая пояснила, что работает водителем такси и приехала по вызову, поступившему с указанного адреса.

К ней в машину на заднее сидение села неизвестная женщина, внешний вид которой, по словам пострадавшей, не внушал доверия - грязная одежда, синяки на лице, признаки опьянения. Незнакомка сообщила таксисту, что денег, чтобы расплатиться за услугу такси, у неё нет. Покинув салон, она неожиданно открыла водительскую дверь и несколько раз ударила женщину-водителя ногой по лицу. Пострадавшая позвонила своему мужу, который находился неподалеку, и он сразу же приехал на помощь супруге. В это время в ситуацию вмешался молодой человек из сидевшей неподалеку компании - он разбил лобовое стекло, а также повредил водительскую дверь и левое переднее крыло автомобиля, принадлежащего супружеской паре.

Полицейские задержали 36-летнюю местную жительницу, подозреваемую в нанесении телесных повреждений, и 44-летнего нижегородца, подозреваемого в повреждении автомобиля, и доставили их в районный отдел полиции. Потерпевшая была доставлена в травмпункт, врачи которого констатировали у нее перелом костей носа и, оказав первую медицинскую помощь, направили женщину в больницу.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, уточняются все обстоятельства происшествия. По окончании предварительной проверки будет дана юридическая оценка действиям задержанных граждан.

"