Posted 22 апреля 2013,, 08:04

Published 22 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Полицейские задержали мужчину, который ограбил своего гостя

22 апреля 2013, 08:04
Нижегородскими полицейскими задержан местный житель, похитивший ценные вещи у гостя столицы Приволжья. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
Минувшей ночью около 02:30 часов в Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 30-летнего мужчины, который пояснил, что неизвестный, под угрозой ножа, похитил у него сотовый телефон.

На место преступления выехали сотрудники полиции. Потерпевший молодой человек пояснил стражам порядка, что приехал в Нижний Новгород из Иркутской области в рабочую командировку и плохо ориентируется в городе. После завершения рабочих вопросов, он собрался уезжать домой. В вечернее время, ожидая утреннего поезда на улице у вокзала, к нему подошёл неизвестный мужчина, с которым они разговорились, и нижегородец предложил гостю переночевать в его доме. Как только он вошел в квартиру, к нему подошел «гостеприимный хозяин квартиры», который, угрожая ножом, потребовал отдать ему всё ценное имущество.

Мужчина бросил сумку, которую держал в руках, и выбежал на улицу, где сразу же вызвал полицию.

Стражи порядка «по горячим следам» установили подозреваемого — 33-летнего местного жителя и доставили его в Отдел полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду. Злоумышленник признал свою вину. Полицейские изъяли вещи гостя Нижнего Новгорода в квартире у подозреваемого и возвратили имущество владельцу.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос об аресте подозреваемого на время проведения предварительно следствия.

"