Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Более 9 млн. рублей было выделено администрацией Нижнего Новгорода на организацию новогодних праздн

7 апреля 2009, 19:04
Более 9 млн. рублей было выделено администрацией Нижнего Новгорода на организацию новогодних праздников. Теперь планируется приступить к реконструкции парка «Швейцария» Posted on января 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » К организации праздничных гуляний в этом году были привлечены более четырех тысяч специалистов, а в новогоднюю ночь около елочных комплексов собрались почти 44 тысячи нижегородцев. Несмотря на столь массовые гуляния, нынешние праздники оказались самыми спокойными», - отметил в ходе пресс-конференции директор департамента культуры Сергей Горин. По его словам, устойчивая погода в период праздников позволила построить великолепные ледовые городки в каждом районе города. Сюрпризом для всех стала грандиозная ледовая скульптура - копия храма Александра Невского, возведенная на площади Минина и Пожарского. С 1-го по 8-е января 2008 года в Нижнем Новгороде проходил фестиваль «Российский Олимп», в котором приняли участие более 800 человек из 41 региона России. В настоящее время в городе проходит Рождественский фестиваль православной культуры, сообщает пресс-служба администрации города. Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена приступить к реконструкции парка отдыха «Швейцария». На сегодняшний день уже подготовлен проект планировки и межевания парка. В «Швейцарии» будут проложены пешеходные дорожки, а также установлены осветительные приборы протяженностью около 10 км. Кроме того, появится аллея возле памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, и будут реконструированы места отдыха для посетителей парка. В ближайшей перспективе начнется реконструкция детского театра «Вера» и капитальный ремонт Школы искусств.

Более 9 млн. рублей было выделено администрацией Нижнего Новгорода на организацию новогодних праздников. Теперь планируется приступить к реконструкции парка «Швейцария»

Posted on января 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

К организации праздничных гуляний в этом году были привлечены более четырех тысяч специалистов, а в  новогоднюю ночь около елочных комплексов собрались почти 44 тысячи нижегородцев. Несмотря на столь массовые гуляния, нынешние праздники оказались самыми спокойными», - отметил в ходе пресс-конференции директор департамента культуры Сергей Горин.
 
По его словам, устойчивая погода в период праздников позволила построить великолепные ледовые городки в каждом районе города. Сюрпризом для всех стала грандиозная ледовая скульптура - копия храма Александра Невского, возведенная на площади Минина и Пожарского.
 
С 1-го по 8-е января 2008 года в Нижнем Новгороде проходил фестиваль «Российский Олимп», в котором приняли участие более 800 человек из 41 региона России. В настоящее время в городе проходит Рождественский фестиваль православной культуры, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена приступить к реконструкции парка отдыха «Швейцария». На сегодняшний день уже подготовлен проект планировки и  межевания парка. В «Швейцарии» будут проложены пешеходные дорожки, а также установлены осветительные приборы протяженностью около 10 км. Кроме того, появится аллея возле памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, и будут реконструированы места отдыха для  посетителей парка. В ближайшей перспективе начнется реконструкция детского театра «Вера» и капитальный ремонт Школы искусств.
"