Posted 17 апреля 2013,, 04:04

Published 17 апреля 2013,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Митрополит Георгий посетил Нижегородскую сельхозакадемию

17 апреля 2013, 04:04
16 апреля в актовом зале главного учебного корпуса Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов Сельхозакадемии с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В начале встречи митрополита Георгия приветствовал ректор академии Александр Самоделкин. «Мы рады видеть вас в стенах нашего старейшего нижегородского вуза, которому исполнилось 95 лет. Сегодня идет духовное возрождение России, нашей культуры и нравственности. Большая работа в этом направлении ведется в Нижегородской митрополии», - сказал А.Самоделкин.

В свою очередь, глава митрополии отметил, что посещает вузы с большой духовной радостью. Митрополит Георгий отметил, что для него так же важен такой формат общения.

«Жизнь человека - это его дорога к Богу. Но как можно двигаться, не зная правил дорожного движения - духовных законов? 70 лет мы разрушали свои традиции, пока не наступил огромный духовный вакуум, поэтому зачастую церковная жизнь кажется скучной и неинтересной. Я очень переживаю за вас, потому что под видом свободы вам преподносят произвол. Надеюсь, что Господь даст силы преодолеть вакуум этой 70-летней духовной пустыни», - сказал митрополит Георгий.

"