Posted 16 апреля 2013,, 07:04

Published 16 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

В регионе отремонтируют более 1100 детских площадок

16 апреля 2013, 07:04
Об этом заявил заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Беспалов в ходе выездной проверки по благоустройству в городском округе Бор.

16 апреля 2013 года в городском округе Бор в ходе выездного совещания заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Беспалов проверил выполнение работ в рамках месячника по благоустройству. По его словам, месячник по благоустройству в этом году в связи с затяжной весной будет продлен на две недели – до 19 мая 2013 года.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Муниципальным образованиям в ближайшие недели предстоит выполнить серьезный объем работ по ямочному ремонту дорог, ремонту и восстановлению ограждений парков и скверов, сбору и вывозу мусора и т.д. Так, в Нижегородской области в рамках месячника по благоустройству планируется отремонтировать более 1100 детских и 240 спортивных площадок. Кроме того, планируется высадить более 12 тысяч деревьев, а также установить около 1800 урн и порядка 840 контейнеров для сбора мусора, около 1000 контейнерных площадок будет отремонтировано и вновь оборудовано. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы будет отремонтировано более 1000 памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», - отметил Владимир Беспалов.

Осматривая территорию городского округа Бор, заместитель министра ЖКХ и ТЭК региона подчеркнул, что работы здесь еще ведутся, и положительный результат виден уже сейчас.

«Работы по благоустройству на Бору традиционно проходят слаженно. Так, по итогам 2012 года этот населенный пункт вошел в число лидеров по благоустройству. Хочется отметить, что та работа, которую сейчас проводят муниципальные образования, позволит им в дальнейшем принять участие в областном смотре-конкурсе на звание самого благоустроенного населенного пункта и, в случае победы, получить грант от Правительства Нижегородской области на улучшение качества жизни населения», - подчеркнул Владимир Беспалов.

В свою очередь, заместитель главы администрации городского округа Бор Александр Ворошилов отметил, что графики работ по вывозу мусора разработаны, кроме того, в усиленном режиме работают предприятия сферы благоустройства.

«В целом в рамках месячника по благоустройству в 2013 году в городском округе Бор планируется вывезти более 20 тыс куб метров мусора, провести ямочный ремонт более 500 кв метров асфальтобетонного покрытия, отремонтировать 20 детских площадок, ликвидировать 39 несанкционированных свалок, очистить от мусора более 38 тыс. кв метров газонов. Согласно утвержденных графиков мы начали уборку центральных улиц, но постепенно продвигаемся в дворовые территории», - отметил Александр Ворошилов.

Завершая инспекционную поездку, Владимир Беспалов подчеркнул, что несмотря на то, что выйти и убрать территорию возле своих домов для многих нижегородцев стало традицией, не стоит забывать о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности – не сжигать мусор и сухую траву вблизи жилых строений.

"