Posted 16 апреля 2013,, 06:04

Published 16 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Аварийно-спасательный отряд создан в рабочем поселке Воротынец Нижегородской области

16 апреля 2013, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

15 апреля 2013 года аварийно-спасательный отряд п.г.т. Васильсурск, находящийся в структуре ГКУ Нижегородской области "Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области", был переформирован в аварийно-спасательный отряд в п.г.т. Воротынец.

Географически расширилась зона ответственности аварийно-спасательного отряда. На данный момент в нее входят правобережья Воротынского и Лысковского районов, а также Спасский, Сергачский, Пильнинский, Сеченовский и Краснооктябрьский районы Нижегородской области.

Расширилась и сфера деятельности отряда. Раньше в основном он занимался проведением аварийно-спасательных работ при происшествиях на воде. В настоящее время отряд аттестован на проведение поисково-спасательных работ в зоне ЧС, эвакуационные мероприятий в зоне ЧС, оказание первой помощи пострадавшим, поиск и спасание пострадавших на речных и воздушных судах, на суше и внутренних акваториях.

Согласно сообщению, выросло и техническое оснащение отряда. Теперь он обеспечен медицинским оборудованием, средствами защиты органов дыхания, альпинистским снаряжением, судном на воздушной подушке, аварийно-спасательными инструментами, а также противопожарным оборудованием.

"