Posted 16 апреля 2013,, 06:04

Published 16 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Подведены итоги студенческого конкурса «Я и моя профессия»

16 апреля 2013, 06:04
В Нижегородском районе подвели итоги межвузовского конкурса «Я и моя профессия», который проводился на базе Нижегородского государственного педагогического университета им.К.Минина.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, студенческий конкурс «Я и моя профессия» является ежегодным и проводится в Нижегородском районе с 2005 года.

В 2013 году в конкурсе приняли участие студенты ведущих учебных заведений Нижнего Новгорода и области. Молодые люди представили «визитную карточку», рассказали интересные факты о будущей специальности, показали видеопрезентацию своего открытого урока, а также ответили на вопросы, связанные с историей возникновения славянской письменности и культуры. Кроме этого, они обсудили тему «Учитель в XXI веке».

Победителем конкурса стала будущий преподаватель начальных классов из Городецкого губернского колледжа Анна Корытова.

«В этом году мы несколько изменили условия конкурса. Раньше будущие судоводители соревновались с врачами, а юристы – со строителями. Это не совсем правильно. Сейчас в профессионализме состязаются между собой представители только одной специальности, в данном случае – педагоги. Наш конкурс направлен на повышение профессионального мастерства студентов средних и высших образовательных учреждений и поддержку талантливой молодежи Нижнего Новгорода и области», – отметил заместитель главы администрации Нижегородского района Леонид Стрельцов.

"