Posted 16 апреля 2013,, 03:04

Published 16 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Нижегородская область находится в лидерах по оказанию муниципальных услуг через интернет

16 апреля 2013, 03:04
На сегодняшний день на электронном портале правительства Нижегородской области доступно 144 муниципальных услуги. По этому показателю Нижегородский регион является одним из лидеров. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии VI международного форума информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» во вторник, 16 апреля.
По словам губернатора, сегодня даже дети имеют представление о том, что из себя представляют новые информационные технологии, они с малых лет умеют пользоваться компьютером и мобильным телефоном. По мнению В.Шанцева, на сегодняшний день нужно чёткое понимание того, в каких отраслях IT-технологии будут наиболее полезны, необходимо развивать наиболее перспективные сферы деятельности, используя электронные средства коммуникации.

"Было бы хорошо, если бы все муниципальные служащие работали в режиме "фабричного производства" и не встречались ни с юридическими, ни с физическими лицами напрямую. Чтобы люди меньше приходили в кабинеты к тем, кто предоставляет услуги, работа была бы эффективнее", - сказал В.Шанцев

Напомним, что с 16 по 18 апреля на Нижегородской ярмарке будет работать VI международный форум информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее». Форум насчитывает более 1500 участников из 40 регионов России, а также четырех иностранных государств – США, Англии, Белоруссии и Украины.

IT-форум – это ежегодная профессиональная коммуникационная площадка руководителей и специалистов федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, науки и общественных организаций России и стран дальнего и ближнего зарубежья, представляющих информационные технологии и смежные отрасли. В этом году темой форума станет «Взгляд в будущее в разрезе трендов развития современного общества».

"