Posted 16 апреля 2013,, 02:04

Published 16 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Началось общественное обсуждение проекта Доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области в 2012 году»

16 апреля 2013, 02:04
В Нижегородской области началось общественное обсуждение проекта Доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области в 2012 году». Проект доклада выложен на сайте министерства социальной политики Нижегородской области по адресу: http://www.minsocium.ru.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Любой нижегородец может принять участие в обсуждении, направив свое обращение на адрес электронной почты [email protected]. В обращении должна содержаться следующая информация:

- данные об участнике общественного обсуждения (юридическом или физическом лице), контактные телефоны и адреса для обратной связи (персональные данные заполняются при согласии участника),

- общая оценка содержания доклада,

- предложения по улучшению положения детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области.

Обсуждение доклада продлится до 30 апреля 2013 года. Информация по итогам общественного обсуждения в срок до 15 мая 2013 года обобщается в министерстве социальной политики Нижегородской области и направляется заместителю Губернатора Дмитрию Сватковскому для формирования перечня поручений по улучшению положения детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области в адрес органов исполнительной власти, находящихся в его подчинении.

По словам организаторов, ежегодная разработка и обсуждение областного Доклада о положении детей и семей, имеющих детей, способствует системной реализации региональной политики в отношении семей и детей, наиболее обоснованному определению основных приоритетов и мер, направленных на повышение качества жизни, защиту прав и законных интересов семьи и детей.

Справка. В настоящее время на территории Нижегородской области в дополнение к федеральному законодательству реализуется ряд нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление различных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей. На данные цели в областном бюджете на 2011 год было направлено 1,7 млрд. рублей, в 2012 году - 2,5 млрд. рублей. Объем финансирования областных выплат для семей с детьми в 2013 году вырос на 36% - с 2,5 млрд. рублей в 2012 году до 3,4 млрд. рублей. За счет областного бюджета господдержка оказывается каждому третьему ребенку - это более чем 180 тысяч детей из многодетных, приемных, малообеспеченных семей.

"