Posted 16 апреля 2013,, 01:04

Published 16 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Обвиняемый по уголовному делу пытался пройти в зал суда с опасной бритвой

16 апреля 2013, 01:04
Благодаря четким действиям судебного пристава специализированного отдела в в Нижегородском районном суде был задержан мужчина, пытавшийся пронести в зал судебных заседаний запрещенные предметы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.
Судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела УФССП России по Нижегородской области при осуществлении пропускного режима в здание суда попросил мужчину, являющегося обвиняемым по уголовному делу и пришедшим на судебное заседание, где рассматривался его вопрос, пройти стационарный металлодетектор.

При проходе мужчины через рамку сработала звуковая сигнализация. На вопрос судебного пристава по ОУПДС о наличии запрещенных к проносу в здание суда предметов он ответил отрицательно, однако последующая проверка уже ручным металлоискателем показала, что у гражданина имеются при себе запрещенные предметы. А именно: тридцатисантиметровая заточка, опасная бритва и еще одна заточка, изготовленная из стального прута.

Все запрещенные к проносу предметы были изъяты, составлен протокол досмотра, а сам задержанный передан прибывшим в здание суда сотрудникам полиции.

"