Posted 15 апреля 2013,, 07:04

Published 15 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Общегородской субботник в Нижнем Новгороде состоится 27 апреля – О.Кондрашов

15 апреля 2013, 07:04
Об этом на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 15 апреля, сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
По его словам, месячник по благоустройству в самом разгаре. Главная задача - постараться сделать как можно больше для того, чтобы к майским праздникам город стал чистым и ухоженным. «Я надеюсь, что на общегородской субботник, ставший доброй традицией, на улицы города выйдет максимальное количество неравнодушных горожан, чтобы на деле доказать свою любовь к родному городу»,-подчеркнул градоначальник.

Как рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицын, за прошедшую с начала месячника по благоустройству неделю с территории Нижнего Новгорода вывезено более 46 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 12 несанкционированных свалок, приведено в порядок 17 детских площадок, покрашено и отремонтировано более 700 ограждений, спилено 12 аварийных и сухих деревьев, очищено от мусора 1,5 млн. кв. метров газонов.

В ходе совещания Олег Кондрашов так же обратил внимание на несколько важных вопросов, касающихся благоустройства города. Так, он поручил начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву усилить контроль над деятельностью строительных площадок. «Все они, как мы уже не раз отмечали, должны быть оборудованы мойками для колес. В противном случае огромные КАМАЗы потащат всю грязь со строек на улицы нашего города, а это недопустимо. Необходимо организовать проверки. Если выявите нарушения, штрафуйте по всей строгости», - заявил градоначальник.

Напомним, с 16 апреля 2013 года в законную силу вступают новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области, согласно которым штраф за нарушение правил благоустройства увеличивается в несколько раз. Так, граждане будут платить от 3 до 5 тысяч рублей (раньше от 1 до 3 тыс. рублей). Штраф для должностных лиц составит от 15 до 25 тыс. рублей (ранее от 3,5 до 7 тыс. рублей), для юридических - от 250 до 500 тыс. рублей (от 10 до 20 тыс. рублей). При повторном совершении правонарушения в течение одного года установлен максимальный размер штрафа для граждан – 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс. рублей, для юридических лиц – 1 млн. рублей.

"