Posted 15 апреля 2013,, 07:04

Published 15 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Список улиц, где вскоре начнется дорожный ямочный ремонт, будет доступен для народного контроля – О. Кондрашов

15 апреля 2013, 07:04
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил о первоочередных задачах по выполнению ямочного ремонта на городских магистралях.

По словам руководителя департамента, в текущем году на ямочный ремонт в рамках содержания улично-дорожной сети из бюджета города выделено 40 млн. рублей. На эти средства будут устранены деформации и повреждения дорог на улицах восьми районов Нижнего Новгорода. Общий объем работ составит более 54 тыс. кв. м.


«С начала года уже выполнен ямочный ремонт дорог на площади более 3 тыс. кв.м. Из них с помощью «горячего» асфальта - 2 295 кв.м; брусчаткой - 828 кв.м и «литыми» асфальтобетонными смесями - 298 кв.м. В соответствии с графиками работы по ямочному ремонту будут проводиться на основных дорогах с движением общественного транспорта и тротуарах на 93 улицах и Молитовском мосту», - напомнил Андрей Жижин.


В свою очередь, глава администрации Олег Кондрашов отметил, что сейчас наступило время, когда дороги необходимо приводить в порядок. «На сегодняшний день из городского и областного бюджетов на ремонт дорог выделена сумма в размере 1 млрд. 186 млн. рублей. Мы рассчитываем увеличить финансирование до 1,5 млрд. рублей», - заявил Олег Кондрашов.

По его словам, подрядные организации несут особую ответственность за качество выполненных ремонтных работ. «За счет того, что перечень гарантийных дорог теперь стал открытым, каждый горожанин может посмотреть и оценить, насколько соответствует их состояние заявленным срокам гарантии. В случае выявленных недостатков, нужно незамедлительно привлекать к ответственности подрядчиков, чтобы все было исправлено в кратчайшие сроки.


Также глава администрации города поручил опубликовать на официальном портале нижнийновгород.рф перечень дорог, на которых будет произведен ямочный ремонт. «Пусть люди знают, где в ближайшее время должны начаться ремонтно-дорожные работы. Народный контроль лучше любых инспекций нам скажет, как обстоят дела», - отметил градоначальник.

"