Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

«Сотрудники УГИБДД проявили излишнюю ретивость в штрафовании водителей мусоровозов за отсутствие ре

7 апреля 2009, 19:04
«Сотрудники УГИБДД проявили излишнюю ретивость в штрафовании водителей мусоровозов за отсутствие ремней безопасности» - В. Булавинов Posted on января 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Вадима Булавинова, ГАИ не имеет права спрашивать с тех машин, где подобные ремни не предусмотрены. Однако при этом, если КАМаз был выпущен до 2007 года, ремни безопасности в нем попросту не предусматривались, и лишь в прошлом году машины подобного типа стали оснащать ремнями. При таком раскладе сотрудники УГИБДД «не будут придираться» к водителям мусоровозов более старой модели. Возможно, такая ситуация повлечет за собой изменение в Кодексе об административных правонарушениях, поскольку норма закона не урегулирована. Несмотря на то, что в ряде мусоровозов, которые работают на улицах Нижнего Новгорода, предусмотрены крепления для ремней безопасности, а сами ремни отсутствуют, комплект средств безопасности в машину монтировать не будут. «В ВАЗах 66-ой модели предусмотрены крепления под автомат, но их там никто, кроме военных, не возит» - отметил мэр.

«Сотрудники УГИБДД проявили излишнюю ретивость в штрафовании водителей мусоровозов за отсутствие ремней безопасности» - В. Булавинов

Posted on января 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Вадима Булавинова, ГАИ не имеет права спрашивать с тех машин, где подобные ремни не предусмотрены. Однако при этом, если КАМаз был выпущен до 2007 года, ремни безопасности в нем попросту не предусматривались, и лишь в прошлом году машины подобного типа стали оснащать ремнями. При таком раскладе сотрудники УГИБДД «не будут придираться» к водителям мусоровозов более старой модели.
 
Возможно, такая ситуация повлечет за собой изменение в Кодексе об административных правонарушениях, поскольку норма закона не урегулирована. Несмотря на то, что в ряде мусоровозов, которые работают на улицах Нижнего Новгорода, предусмотрены крепления для ремней безопасности, а сами ремни отсутствуют, комплект средств безопасности в машину монтировать не будут.
 
«В ВАЗах 66-ой модели предусмотрены крепления под автомат, но их там никто, кроме военных, не возит» - отметил мэр.
"