Posted 15 апреля 2013,, 05:04

Published 15 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

О.Кондрашов поручил проработать меры поддержки малообеспеченных и многодетных семей по приобретению единой школьной формы

15 апреля 2013, 05:04
В понедельник, 15 апреля, в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Татьяне Беспаловой и заместителю директора департамента образования Стелле Сидоркиной тщательно контролировать процесс работы нововведений в сфере образования.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщила Стелла Сидоркина, электронная запись в дошкольные учреждения уже ведется. За прошедшую неделю новой услугой воспользовались 38 родителей. «В этом году появилось несколько новых муниципальных услуг – это и «Электронный дневник», и возможность через Интернет встать на очередь за путевкой в дошкольное учреждение. Но самая очевидная перемена, которая коснется всех учащихся, - это возврат школьной формы», - сказал Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, Президент России Владимир Путин уже поручил Правительству подготовить закон «О школьной форме». В связи с этим, к 1 сентября 2013 года единая форма одежды для учеников вернется во все без исключения российские школы.

«В 2012-2013 учебном году в 85 образовательных учреждениях Нижнего Новгорода введена школьная форма в начальных классах, в 17 школах города она действует для учеников всех классов. Для большинства школьников свобода гардероба стала привычной, чтобы избежать разногласий в школах города будут организованы всесторонние обсуждения аспектов введения школьной формы с участием департамента образования города, педагогов и родителей. Вместе с тем, необходимо продумать варианты финансовой поддержки по приобретению школьной формы для малообеспеченных и многодетных семей», - резюмировал Олег Кондрашов.

"