Posted 12 апреля 2013,, 08:04

Published 12 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Команда Заксобрания победила в соревнованиях по плаванию

12 апреля 2013, 08:04
12 апреля в Володарске прошли лично-командные соревнования по дартсу, мини-гольфу, плаванию и стрельбе из пневматической винтовки в рамках Спартакиады законодательных органов государственной власти ФСК "Парламент" под девизом "Будь спортивным – будь успешным!"
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

На арену ФОКа вышли более 100 человек - депутаты Законодательного Собрания, Земских собраний и Городских дум из 19 районов Нижегородской области и своим личным примером доказали, что спортом заниматься модно в любом возрасте и с любым уровнем владения техникой. В состав команды регионального парламента вошли его председатель – Евгений Лебедев, заместитель председателя Александр Табачников, депутат Исхак Ягудин, сотрудники аппарата Законодательного Собрания.

Как подчеркнул спикер регионального парламента Евгений Лебедев, команда Законодательного Собрания на Спартакиаде показывает очень хорошие результаты, но главное, чтобы пример оказался заразительным. "Наша задача привлечь как можно больше людей к занятиям спортом. Здоровье дается человеку как ценный дар и надо относиться к нему бережно смолоду и до глубокой старости. Недавно Президент России предложил возродить нормы ГТО. Действительно человек, который успешен в работе и неравнодушен к спорту, вызывает уважение. Команда Законодательного Собрания к сдаче норм ГТО готова", - сказал Евгений Лебедев

Председатель регионального парламента отметил, что сам впервые принимает участие в таких соревнованиях. Подобные мероприятия активизируют командный дух, взаимовыручку. Евгений Лебедев выразил мнение расширить перечень участников и привлечь к соревнованиям команду органов исполнительной власти.

В каждом виде спорта шла упорная борьба, по итогам состязаний команда Законодательного Собрания заняла 1 место по плаванию, 2 место по стрельбе и дартсу.

Следующие соревнования в рамках Спартакиады состоятся по мини-футболу на Бору в сентябре.

"