Posted 12 апреля 2013,, 05:04

Published 12 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Валерий Шанцев расписался на капоте «ГАЗели NEXT»

12 апреля 2013, 05:04
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии вручения Нижегородскому губернскому оркестру автомобиля «ГАЗель NEXT», предоставленного Группой компаний «Луидор». Ключи от одного из первых сошедших с конвейера автомобилей были переданы руководителю коллектива Евгению Петрову. Об этом собщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
«Коллектив много ездит по области и другим городам страны, будет представлять наш регион на Олимпийских играх в Сочи, и когда в салоне автобуса перевозятся еще и инструменты – это не комфортно, не современно, - отметил глава региона. – Поэтому был необходим автомобиль, который бы перевозил инструменты следом за музыкантами». «В нашем арсенале есть инструменты, которые весят по 20 килограммов, очень тяжелая, массивная аппаратура, - добавил руководитель губернского оркестра Евгений Петров. – Оснащенность оркестра хорошая, но такого автомобиля нам не хватало».

По словам губернатора, это автомобиль может работать в различных отраслях экономики и социальной сферы, так как конструкция позволяет сделать машину подходящей и для ремонтных бригад, и для скорой помощи, и для маршрутных такси. Сотрудники Группы компаний «Луидор» согласились оборудовать эту модель так, чтобы можно было разместить разные инструменты. «Автомобиль будет доработан – сделаем его как фургон, внутри повесим полочки и крючочки», - поделился дальнейшими планами Евгений Петров.

«У музыкантов есть костюмы, есть инструменты, хороший автобус, кстати, Павловского завода, а теперь еще и «ГАЗель» - и они этого достойны, ведь они несут высокое искусство», - сказал в завершении мероприятия губернатор, оставив свой автограф с пожеланием удачи на капоте нового автомобиля.

"