Posted 11 апреля 2013,, 01:04

Published 11 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

К двум месяцам исправительных работ приговорена жительница Нижегородской области за невыплату кредита

11 апреля 2013, 01:04
В Кулебакском районе осуждена 40–летняя местная жительница по статье УКРФ за мошенничество. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Судом установлено, что женщина, заинтересовавшись информационным письмом ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» Банк о выпуске кредитных карт, заполнила заявление на получение такой карты. Получив летом прошлого года кредитную карту банка и не имея намерений в последующем выплачивать кредит, она активировала карту, воспользовавшись всей доступной суммой кредита в размере 27500 рублей. Кредитные обязательства перед банком женщина не выполнила, не произведя ни одной выплаты в счет погашения задолженности.

Женщина предстала перед судом в качестве обвиняемой за мошенничество, согласилась с предъявленным обвинением и полностью признала свою вину. Суд согласился с доводами прокурора, поддерживающего государственное обвинение в суде, и назначил виновной наказание в виде исправительных работ сроком 2 месяца, наказание назначено условно.

Гражданский иск по уголовному делу банком заявлен не был. Не исключено, что помимо уголовного наказания, И.Гук придется исполнять и решение суда, вынесенное в гражданском порядке о возмещении банку материального ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

"