Posted 11 апреля 2013,, 01:04

Published 11 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Полицейские выявили наркопритон в одной из квартир в Сормовском районе

11 апреля 2013, 01:04
В ходе проведения антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь», участковыми уполномоченными 8-го отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду на территории Сормовского района Нижнего Новгорода был выявлен наркопритон. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
В ходе реализации оперативной информации, в одной из квартир, расположенных на улице Баренца Нижнего Новгорода, стражи порядка задержали пятерых человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Большинство подозреваемых уже ранее судимые, состоят на учете в наркологическом диспансере. В ходе досмотра в квартире были обнаружены и изъяты производные для приготовления наркотических веществ, а именно «дезоморфина», кроме этого на кухне находилась мерная посуда для приготовления наркотических средств, в квартире были обнаружены использованные шприцы с остатками крови.

Полицейские установили личность хозяина квартиры. Подозреваемый - 29-летний неработающий нижегородец. Мужчина предоставлял свою квартиру, как место для употребления наркотиков, а в качестве платы получал дозу наркотических средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

"