Posted 10 апреля 2013,, 08:04

Published 10 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Презентация Молодежного центра медиатехнологий прошла в Н.Новгороде

10 апреля 2013, 08:04
9 апреля в арт-пространстве «Корица» прошла встреча первого молодежного центра медиатехнологий, который объединил в себе 2 проекта: медиапространство «Строки», реализуемый Нижегородской областной организацией Российского Союза Молодежи, и "Первое студенческое телевидение".

Об этом сообщает директор по информационной политике Нижегородской областной организации Российского союза молодёжи.

Руководители проектов рассказали участникам презентации о своих целях и перспективах сотрудничества. На мероприятии присутствовали студенты нижегородских вузов, руководители молодежных СМИ, молодые люди, интересующиеся сферой медиакоммуникаций. Всего - более 30 человек.

«Событие является важным для студенческой молодежи в городе, так как мы решили создать новое медиасообщество, которое сможет объединить интересы молодых людей и дать им необходимый и интересный контент. Мы предлагаем ребятам поучаствовать в создании некого нового пространства в нашем регионе. Медиапростраство «Строки» дает возможность молодым людям освоить различные навыки гражданской журналистики, видеоблогинга, видеографии, вирусных технологий, рекламных технологий, социальной составляющей, - заявил Генеральный директор "Первого студенческого телевидения" Денис Исмаков. - «Первое студенческое телевидение» дает необходимые практические реализации для всех участников проектов, а также транслирует это на своих мощностях. Мы получили хорошую обратную связь и поняли, что уже на начальном этапе мы можем собрать сообщество заинтересованных представителей студенчества более 150 человек».

В течение месяца пройдет еще ряд подобных рабочих встреч команд проектов со студентами. Открытая презентация медиапространства «Строки» планируется 26 апреля в пресс-центре "Медиа Страйк Холл".

"