Posted 10 апреля 2013,, 05:04

Published 10 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Двое молодых людей похитили более 850 тысяч рублей у своей родственницы

10 апреля 2013, 05:04
Полицейскими были задержаны двое мужчин, подозреваемых в причастности к совершению мошенничества. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
В Приокский отдел полиции поступило сообщение от женщины, которая стала жертвой мошеннических действий со стороны неизвестных. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила прибывшим полицейским, что является индивидуальным предпринимателем и занимается продажей шуб. Выручку с продаж, ей еженедельно привозят сотрудники, которые работают курьерами. Однако в один из дней, денежные средства в размере 890 тысяч рублей хозяйке бизнеса не передали.

Курьеры пояснили работодательнице, что в подъезде дома на них напали неизвестные, избили, похитили деньги и скрылись. Потенциальная владелица похищенных средств незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители заподозрили, что никакого разбойного нападения в отношении курьеров не совершалось. В ходе расследования, полицейские установили, что 24-летний Евгений и 18-летний Алексей являются дальними родственниками потерпевшей и работают курьерами. Молодые люди заранее придумали план похищения денег. Для достоверности придуманной версии нарушители самостоятельно нанесли друг другу телесные повреждения.

В настоящее время подозреваемые в совершении хищения денег у предпринимательницы задержаны. Задержанные признались, что обманули родственницу и пытались ввести следствие в заблуждение. Часть похищенных денег в сумме 492 000 рублей они вернули владелице, а оставшиеся деньги успели потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

"