Posted 10 апреля 2013,, 05:04

Published 10 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Нижегородская областная ветассоциация проведёт акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили»

10 апреля 2013, 05:04
С 11 апреля по 10 мая 2013 года в Нижнем Новгороде по инициативе общественной организации «Ветеринарная ассоциация Нижегородской области» (НОВА) при поддержке администрации Нижнего Новгорода реализуется социальный проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». Об этом собщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Акция направлена на привлечение внимания горожан к проблеме безнадзорных животных. Открытие проекта состоится 11 апреля 2013 года в 16.00 в кинотеатре «Орленок».

В ходе социальной акции «Мы в ответе за тех, кого приручили» пройдет выставка детских рисунков художественной студии Нижегородской кадетской школы №4. Зрителям продемонстрируют видеоролики, а также продекламируют стихи о защите бездомных животных.

Горожане смогут поучаствовать в выставке-продаже живописи и графики Арт-проекта «Мастерская Фуфачева». Вырученные с продаж средства пойдут на благотворительность в пользу беспризорных животных.
Посетители фотовыставки кошек и собак «Отдадим в добрые руки» смогут выбрать понравившегося питомца по фото, а потом забрать его из приюта домой.

В ходе социального проекта будет проведен сбор подписей в поддержку принятия регионального закона «Об ответственном содержании животных». Документ подготовлен рабочей группой по разработке положений и правил содержания животных на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области при Общественной палате Нижегородской области совместно с НОВА. Для подачи документа на рассмотрение в Законодательное собрание Нижегородской области организаторам акции необходимо собрать минимум 2 000 голосов. С текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте http://zoozashita-nn.ru/.

"