Posted 10 апреля 2013,, 03:04

Published 10 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Разгрузочная площадка, установленная во дворе дома Советского района, будет демонтирована

10 апреля 2013, 03:04
Прокурор, действующий в интересах жителя, обратился в суд с иском о демонтаже погрузочно-разгрузочной площадки, установленной во дворе без согласия жильцов дома.


Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из искового заявления, указанная рампа занимает земельный участок, принадлежащий собственникам помещений дома, и может быть размещена только при наличии их согласия. Сооружение мешает жизнедеятельности жильцов дома и иных граждан.


Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признал, указал, что является собственником одного из помещений в данном доме, поэтому имел право на размещение рампы. Кроме того, по мнению представителя ответчика, в материалы дела не представлено доказательств, подтверждающих, какие именно права и законные интересы нарушены в результате размещения рампы.


Решением Советского районного суда Нижнего Новгорода исковые требования удовлетворены, собственник обязан в месячный срок с момента вступления решения в законную силу за свой счет демонтировать металлическую погрузочно-разгрузочную площадку.
Решение в законную силу не вступило.

"