Posted 10 апреля 2013,, 02:04

Published 10 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Государству и обществу нужны образованные, духовно-развитые молодые люди - О.Денисов

10 апреля 2013, 02:04
"Государству и обществу нужны образованные, духовно-развитые, ориентированные на здоровый образ жизни, психически и физически полноценные молодые люди. Одним из препятствий на пути к этой цели служит проблема наркомании. Я благодарен Правительству и Прокуратуре Нижегородской области, которые выступили инициаторами месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!», объединив усилия всех здоровых сил общества" - заявил журналистам представитель общественного движения «Союз отцов Нижнего Новгорода» Олег Денисов, комментируя областное родительское собрание, организованное в рамках месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!».

"Очень важно, что в области понимают значимость и важность борьбы с этим злом, несмотря на то, что уровень распространения наркомании в регионе ниже, чем в целом по стране. Как правильно отметил сегодня министр образования Сергей Наумов, данные статистики не должны никого успокаивать, это еще не повод почивать на лаврах.

Глубоко убежден, что только объединением усилий родителей, органов власти, образовательных учреждений можно решить непростую задачу формирования достойного подрастающего поколения. При этом именно отцы должны играть в современных условиях важнейшую роль в воспитании детей", - сказал Олег Денисов.

"Главной целью работы нашего общественного движения как раз и является напоминание о том, что каждому из родителей необходимо участвовать в жизни своих детей, уделять максимум внимания процессу воспитания подрастающего поколения, на личном примере формировать здоровое, нравственное и патриотическое поведение у молодежи", - подчеркнул Олег Денисов.

Напомним, в Нижнем Новгороде состоялось областное родительское собрание «Роль семьи в профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни». Собрание организовано в рамках месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!»

Ранее губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

"